Может ли молодая семья без собственности быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли молодая семья быть признанна нуждающимися в улучшении жилищных условий, если в собственности у них нет недвижимости. Родители мужа живут в помещении площадью 42 кв. м, в этой квартире прописаны его родители, сестра и он, т.е. 4 человека. Жена с их ребенком прописана у своих родителей в доме площадью 90 кв. м, кроме нее там прописаны ее родители и сестра с сыном, т.е. 6 человек. Норма на человека в муниципальном образовании, где прописан муж - 10 кв. м на человека. Т.е. в квартиру к родителям мужа уже прописать жену и ребенка не получится из-за площади. А прописывать мужа в жилье родителей жены - площади хватит, но они проживают в 35 км от города. Семья в данный момент снимает жилье, будет ли признана такая семья нуждающейся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если молодая семья фактически с родителями не проживают, то членами семьи собственников не являются. Имеете право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если откажут по формальным основаниям, то отказ можно будет обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте. По изложенным основаниям - не будет признана нуждающимися. Общей площади хватает.

Пробуйте прописаться у мужа. Нет запрета на регистрацию при нехватке площади. Это - семья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Для того, чтобы вас признали нуждающимися нужно быть прописанными на одной жил. площади. Вас к мужу пропишут, т.к. когда прописываются родственники, площадь значения не имеет. Уточняйте в местной администрации какие документы нужно собрать и вставайте в очередь.