Может ли молодая семья без собственности быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли молодая семья быть признанна нуждающимися в улучшении жилищных условий, если в собственности у них нет недвижимости. Родители мужа живут в помещении площадью 42 кв. м, в этой квартире прописаны его родители, сестра и он, т.е. 4 человека. Жена с их ребенком прописана у своих родителей в доме площадью 90 кв. м, кроме нее там прописаны ее родители и сестра с сыном, т.е. 6 человек. Норма на человека в муниципальном образовании, где прописан муж - 10 кв. м на человека. Т.е. в квартиру к родителям мужа уже прописать жену и ребенка не получится из-за площади. А прописывать мужа в жилье родителей жены - площади хватит, но они проживают в 35 км от города. Семья в данный момент снимает жилье, будет ли признана такая семья нуждающейся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если молодая семья фактически с родителями не проживают, то членами семьи собственников не являются. Имеете право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если откажут по формальным основаниям, то отказ можно будет обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По изложенным основаниям - не будет признана нуждающимися. Общей площади хватает.

Пробуйте прописаться у мужа. Нет запрета на регистрацию при нехватке площади. Это - семья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для того, чтобы вас признали нуждающимися нужно быть прописанными на одной жил. площади. Вас к мужу пропишут, т.к. когда прописываются родственники, площадь значения не имеет. Уточняйте в местной администрации какие документы нужно собрать и вставайте в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Скажите пожалуйста, может ли наша семья быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, если мы не являемся собственниками никакого жилья, а лишь прописаны: жена с ребенком у своих родителей (площадь 63,8 прописано 4 человека), муж-у дяди (площадь 52,3 прописано 2 человека), живем на съемной квартире. Спасибо!

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

У моих знакомых сложилась следующая ситуация:

Ребенку около года, он нигде не прописан. Родители мужа отказываются прописывать внука к себе, хотя жилая площадь позволяет. Квартира родителей мужа не приватизирована. Муж, жена и их совместный ребенок проживают вместе на съемной квартире. Муж прописан у своих родителей, жена у своих. У жены жилая площадь не позволяет прописать ребенка, т.к. там прописаны 5 человек, а квартира двухкомнатная.

Как быть в такой ситуации?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Добрый день. Мы стоим в программе молодая семья с 2011 года. В 2018 году до нас дойдет очередь. Признают ли нас нуждающимися если, я (жена) прописана в квартире площадь 64.5 кв. м. являюсь собственником 1/4, также там сейчас прописаны мои родители (мама, папа). Сестра прописана в другом городе с ребенком, но она собственник. Муж мой с нашими двумя детьми прописан в квартире его родителей 64.5 кв.м. собственники только родители. И в этой квартире прописан брат с ребенком, т.е 7 человек прописаных. У всех родителей есть и другая собственность, квартиры и загородные дома. Какое есть решение для того чтобы нас признали нуждающимися. Родители мужа могут выписаться в свою другую жил. площадь, а мне прописаться к мужу и детям, сестру с ребенком прописывать в квартире наших родителей, нужно? (чтоб в моей квартире не осталось всего 2 человека прописаных) Или лучше выписать моих родителей и прописать мужа с детьми к нам, но тогда и сестру с ребенком нужно прописывать с нами. Т. е. нам нужно разделится с родителями, чтоб их жил площадь не учитывалась. Как лучше сделать, подскажите пожалуйста. В собственности жена 16.5 кв. м., у мужа, брата мужа и детей нет собственности. У моей сестры 16.5 у ее ребенка нет собственности. Родители жены 120 кв.м. родители мужа 190 кв.м. (вся собственность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение