Влияет ли налоговый вычет мамы за ребёнка на будущий вычет ребёнка?

• г. Архангельск

Если мама получает налоговый вычет за ребёнка, то ребёнок в будущем получит меньший вычет? Или эта сумма вычитается из последующих вычетов мамы?

Ответы на вопрос (5):

Какие вычеты получаете? Почему ребенок должен в будущем получать вычет? Вопрос задайте корректно. Какие именно налоговые вычеты получаете и по каким основаниям.

Здравствуйте! Какой именно вычет? Если Вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет с приобретенного жилья, ребенок вправе будет самостоятельно получить вычет с другого жилья при достижении 18 лет.

Доброго времени суток Вам. Не совсем понятно о каком вообще вычете идет речь. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Вычет имущественный. И мама уже получила часть вычета. У мамы нет собственности, у сына есть. Чей вычет она получает?

Доброго времени суток!

Чей вычет получает мама - это известно только ей, ибо она подавала документы в налоговую.

Ребенок после достижения совершеннолетия, будет вправе получить имущественный налоговый вычет самостоятельно (но уже с другого приобретенного в будущем жилья).

Удачи и всех благ!