УК подала иск в суд против собственника нежилого помещения из-за установки воздуховода без согласования. Арендатор и дело о банкротстве - что дальше?

• г. Орск

УК по моему заявлению подала в суд иск к собственнику нежилого помещения на демонтаж воздуховода установленного на фасаде дома без согласования с другими собственниками помещений в доме... Собственник нежилого помещения обвиняет своего арендатора..., а арендатор, вернее его кафе, зарегистрировано в другом городе, и к тому же сейчас в другом суде рассматривается дело о банкротсве другой организации арендатора. Что меня ждет и при чем здесь арендатор, разве не собственник несет ответственность за все, что происходит у него в помещении? В суд обратились после жалобы в Жилинспекцию, Жилинспекция три раза выдавала предписание на демонтаж и собственник не мог не знать об этом..., воздуховод установлен почти год назад.!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина

Судебные дела бесплатно в интернете не решаются

Нужно видеть все материалы дела, чтобы вас консультировать по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая ГАЛИНА

Если в суд подано заявление, то надо ждать разрешения дела по существу.

Собственник несёт ответственность за своё помещение, но если арендатор занимает помещение по договору его к делу тоже надо привлечь.

Удачи вам и всего самого лучшего.