Нарушение правил собственника нежилого помещения - влага и разрушение кирпичной кладки. Роль жилищной инспекции.

• г. Дзержинск

Собственник нежилого помещения смонтировал новую вентиляцию и вывел воздуховод на крышу по фасаду многоэтажного жилого дома без согласия общего собрания собственников. На воздуховоде конденсируется влага и течет по стене, разрушая кирпичную кладку.

Каким образом нам может помочь жилищная инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ЖИ предписание об устранении выдаст, а потом будет штрафовать а неисполнение предписания. Вы кроме жалобы можете и в суд обратится