Покупка iPhone 5c на Авито - проблемы с функцией вызова и отказ продавца

• г. Санкт-Петербург

Приобрел на сайте авито. Ру телефон iphone 5c. В объявлении не было указано никаких неисправностей, кроме косметических и маленький скол для слота сим. При встрече с продавцом были проверены все серийные номера рекомендованные сайтом apple.com. к сожалению не было булавки для проверки работоспособности функции вызова. При приезде домой, обнаружил, что телефон сим карту не видит вообще. Написал продавцу о желании вернуть средства, от него пришло СМС содержания "у меня дома все работало". В последующем продавец заблокировал меня в списках контактов. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Может написатьт ем претензию и подать в суд иск о орасторжении ддоговора купли-продажи и возврате денег. На основании ст.450-452 ГК РФ.

Телефон б/у, покупался с рук. Все, что известно о продавце - номер телефона и имя.

Здравствуйте, Александр. Вас интересует теоретический аспект или практический. Вы имеете право провести экспертизу, установить, что товар ненадлежащего качества, после чего обратиться к продавцу с претензией и иском в суд.

На практике все это крайне сложно.