Покупка iPhone 5c на Авито - проблемы с функцией вызова и отказ продавца

• г. Санкт-Петербург

Приобрел на сайте авито. Ру телефон iphone 5c. В объявлении не было указано никаких неисправностей, кроме косметических и маленький скол для слота сим. При встрече с продавцом были проверены все серийные номера рекомендованные сайтом apple.com. к сожалению не было булавки для проверки работоспособности функции вызова. При приезде домой, обнаружил, что телефон сим карту не видит вообще. Написал продавцу о желании вернуть средства, от него пришло СМС содержания "у меня дома все работало". В последующем продавец заблокировал меня в списках контактов. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Может написатьт ем претензию и подать в суд иск о орасторжении ддоговора купли-продажи и возврате денег. На основании ст.450-452 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Телефон б/у, покупался с рук. Все, что известно о продавце - номер телефона и имя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр. Вас интересует теоретический аспект или практический. Вы имеете право провести экспертизу, установить, что товар ненадлежащего качества, после чего обратиться к продавцу с претензией и иском в суд.

На практике все это крайне сложно.

Спросить
Пожаловаться

Вчера купил б/у айфон в магазине (это и магазин и сервис по ремонту). Вечером начались проблемы с динамиком. За 1-2 часа использования звук при звонках вообще пропал и микрофон перестал работать. Наушники перестал определять. Телефон ломался на глазах. Есть чек о покупке и с ним гарантийный талон где прописано что возврата у них нет. Но по закону по правах потребителя могу ли я все же вернуть его? Продавец уверял что все отлично работает и скрыл проблемы.

Я купил телефон IPhone 5s. На сайте авито, было написано, что они продают оригинальные телефоны. Но придя домой, мне объяснили, что это рефреш, то есть не оригинальный. Могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно?

При покупке сотового телефона продавец меня не уведомил о том. что этот телефон б/у из сервисного центра. После покупки через 2 дня я обнаружила что телефон не работает. Продавец отказывается мне обменять его на другой телефон и вернуть деньги обосновывая это тем, что телефон после ремонта не обменивается, а только можно его обратно сдать в ремонт.

Мной был куплен телефон с рук по объявлению данному через интернет заявленные характеристики iPhone 5s 64gb, при осмотре при покупке данные телефона на коробке и в телефоне совпадали. После обновления iOS через iTunes характеристики поменялись на iPhone 5c 8 gb, а также серийный номер и imie . Продавец полюбовно решать вопрос отказывается. Подскажите куда обратиться и на что я могу расчитывать?

Недавно продала айфон через авито, не зная что он не оригинальный, да и собственно в объявлении о "оригинале" ничего не указывала. Приехали покупатели, посмотрели телефон сами, ибо я в них не разбираюсь. Им понравилось, они его забрали. Через день позвонили и начали наезжать, что телефон подделка и требуют вернуть деньги. Должна ли я возвращать их? Если телефон они осматривали и проверяли самостоятельно. По поводу оригинала или нет вопросов от них не поступало, впрочем, как и я не указывала в объявлении что это оригинал. В целом телефон полностью рабочий без каких-либо неисправностей.

Я выставил объявление на сайте авито, что продаю телефон iPhone 5 черного цвета, указал что за телефоном ухаживал, старался, сохранился замечательно, в большей степени без царапен, но не писал что он китайский хоть и сам не знал этого, ходил с ним все нормально, все написал мне покупатель, мол покупаю все высылай наложенным платежом, не срашивал про него не чего, ни то что он оригинал или китай, не каких лишних вопросов. сказал куплю и всё, ни каких договоров ни чего не было, все я отправил, через пару дней всё ему пришло, он заплатил (т.е отправил мне деньги, так скажем выкупил покупку), открыл всё на камеру что там телефон все лежит, обнаружил что он китай, и просит вернуть деньги как поступать в этой ситуации? (китайский айфон так и стоит наверное как я его и продал, оригинал раза 2 дороже.)

Приобрела на авито китайский айфон по цене оригинала и в объявление было написано оригинал, но по факту это Китай, продавцы сейчас не берут трубку, можно ли как то вернуть деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пооизошла такая ситуация, человек продавал iphone 5s на сайте авито, я предложила обменять телефон его на iphone 5 и фотоаппарат самсунг. Мы встретились, он осмотрел телефон, фотоаппарат, его все устроило, в итоге мы обменяли его iphone5s 16g полный комплект на iphone 5 64g и фотоаппарат самсунг. Спустя час он позвонил мне и начал угрожать, обещал вызвать полицию, сутки мне звонит на все номера и говорит что у телефона ничего не работает. Что в его случае может сделать полиция и что делать мне в этой ситуации, чтобы лн отстал от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение