Или оспорить опекунство через суд, тк опекун только вносил деньги за кварплату а весь уход за отцом был на мне?

• г. Москва

После смерти отца его однокомнатная квартира достается его опекуну который является его крестником, могу ли я как его единственная дочь и кровная родственница претендовать на долю в наследстве? Или оспорить опекунство через суд, тк опекун только вносил деньги за кварплату а весь уход за отцом был на мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Опекун прав на наследство опекаемого не имеет. С чего Вы взяли, что опекуну достанется квартира? Опека над совершеннолетними устанавливается только в случае признания их судом недееспособными. Ваш отец признан судом недееспособным?