Как получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела для подтверждения соцстраха и выплаты больничного листа

• г. Курган

Мне необходимо взять копию пост. Об отказе в возбуждении уголовного дела в мировом суде мне необходимо знать

На какую статью мне опираться для данного запроса это постановление необходимо для соц страха для выплаты больничного листа т к все произошло на рабочем месте.

Ответы на вопрос (7):

Если вы участник процесса, то можете просто написать заявление на предоставление Вам копии, Вам обязаны будут ее предоставить при условии оплаты госпошлины.

Здравствуйте! В данном случае постановления об отказе в возбуждении уголовного дела может и не быть, так как полиция направляет материалы проверки в мировой суд, который в зависимости от того, будет ли подано заявление потерпевшего о привлечении к уголовной ответственности, решает вопрос вопрос о возбуждении уголовного дела. Если в материалах проверки полиции, направленных в мировой суд, данное заявление имеется, можно в свободной форме написать заявление об ознакомлении с данным материалом и получении копии постановления. Желаю удачи.

Я не участник процесса я работник Администрации в которой работал пострадавший и нам это необходимо для соц. страха для выплаты больничного листа т к все произошло на раб. месте.

Я не участник процесса я работник Администрации в которой работал пострадавший и

Пишите в суд аргументированный официальный запрос.

Я знаю что именно такой запрос делать необходимо, но на какую статью опираться не знаю.

Пишите в произвольной форме. Статью указывать не обязательно. Ваш запрос в любом случае рассмотрят и либо предоставят документ, либо откажут.

Пишите заявление в произвольной форме излагая просьбу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.