"Бытавуха"-муж угрожает убить жену. Что в таком случае делать? (она явно чувствует угрозу).

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 1. Обратиться в полицию, но есть вероятность, что они ничем не помогут. 2. Расторжение брака и проживание отдельно.

Обращатся в ближайший отдел полиции с заявлением на угрозу убийством, если угроза реальна то могут и привлечь к уголовной ответственности, в любом случае это сделать так как проведут проверку по данному факту будут брать объяснения может это повлияет как профилактическая мера.

Здравствуйте.

На огромной скорости бежать в ближайшее отделение полиции и подавать заявление о привлечении такого мужа к уголовной ответственности за угрозу убийством.