Как поменять фамилию и имя после развода без свидетельства о рождении, выданного в другом городе?

• г. Якутск

Развелась, хочу поменять фамилию (на девичью) и имя, но потеряла свидетельство о рождении. Как быть? Свид о рожд выдана в др городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свидетельство о рождении надо получать в том ЗАГСе, в котором оно было выдано изначально. Иначе никак не получится.

Здравствуйте! Подавайте заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении в ЗАГС. Заявление можно направить обычной почтой.