Слышала, что пенсионеры имеющие стаж работы не менее 40 лет имеют право на пенсию не менее 20 тыс. руб. Правда ли это?

• г. Москва

Слышала, что пенсионеры имеющие ствж работы не менее 40 лет имеют право на пенсию не менее 20 тыс. руб. Правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Утро доброе, пенсионеры имеющие стаж работы не менее 40 лет имеют право на пенсию не менее 20 тыс. руб.--это не правда, на размер пенсии влияет заработная плата и еще пенсионные накопления.

К сожалению нет, это всего лишь слухи. В законе такой нормы нет. пенсия зависит не только от стажа работы, но и от заработной платы и страховых отчислений работодателя в ПФР.

Здравствуйте! Не правда. Это-слухи. Размер пенсии устанавливается из размера з/п за 2000-2001 г., или 5 лет подряд, а также стажа работы на 1 января 2002 г.

Здравствуйте, размер пенсии зависит не только от стажа, но и от размера заработной платы, а также фактических отчислений в Пенсионный фонд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Размер пенсии зависит от заработной платы, страхового стажа и накоплений. Обязательных размеров пенсионных выплат для пенсионеров при стаже работы 40 лет, не имеется. Если вы не работаете, то вам обязаны производить индексацию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!