Как вернуть своего Сибирского хаски после его незаконного передачи третьим лицам

• г. Владивосток

У меня есть чистокровная собака порода Сибирский хаски. Я её на время оставила у родителей, а они без моего ведома и разрешения отдали собаку третьим лицам. Как вернуть собаку. Документы все у меня и зарегистрированы на меня.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, если они ее продали, то верните деньги, если не хотите, чтобы потом с родителями ваши велиьс разборки. Если отдали беслптано, то через полицию можете вернуть, либо в суд идите.

Доброе утро!

По закону ваша собака является вашим имуществом.

Вы имеете право обратится в полицию с заявлением по факту пропажи и поиска.

Удачи вам!

Обратитесь с заявление в полицию или подайте исковое заявление об истребовании имущества из чужого владения, приложите все документы на собаку.

Подавайте исковое заявление в суд, об истребовании этой собаки.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.