Как защитить свои права при разводе с военнослужащим и сохранить служебную квартиру для себя и ребенка?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Екатерина, разводимся с мужем военнослужащим (офицер, контрактник) имеем служебное жильё,в котором прописаны муж, я и сын которому 4 года. Муж вскоре собирается брать военную ипотеку на жилье уже с другой семьёй (что мне делать и как не остаться на улице вместе с сыном? Имеем ли мы право отсудить себе хотя бы служебную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, служебную квартиру никак не отсудить, если муж купит жилье, то служебную квартиру у него изымут. Вам нужно будет самим решать вопрос с жильем, между собой. Всего доброго!

Имеем ли мы право отсудить себе хотя бы служебную квартиру, Нет, прав на служебную квартиру у Вас нет, в данном случае. Сколько Вы прожили в квартире? Пишите в личку.

Претендовать на служебную квартиру вы не имеете право. Служебная квартира предоставляется только для временного проживания.