Оформление генеральной доверенности на гражданскую жену для решения вопросов жилья и детских пособий - возможно ли и как?

• г. Новосибирск

Маткапитал оформлен на меня скажите обязательно мне надо присутствовать при покупке жилья или я могу оформить генеральную доверенность на гражданскую жену своего законного мужа, чтоб она могла заниматься этими делами (живу просто далеко неудобно приезжать) , дети проживают с ним скажите могу ли я действительно оформить гендоверенность на неё чтоб она могла решать вопросы (с садиком, школой, детскими пособиями), возможно ли оформить дет пособия в другом городе если прописаны на алтае.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить нотариальную доверенность и передать по ней полномочия любому лицу, на ваше усмотрение. Обращайтесь в нотариальную контору.

Здравствуйте! Да, вы можете оформить доверенность. Обратитесь к нотариусу по своему местонахождения и потом, можете переслать ей эту доверенность по почте. Всего доброго!