Скажите пожалуйста, задолженность по алиментам выплачивают после 18 если до 18 подать в суд.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, если задолженность образуется., то отец обязан будет выплачивать ее и после 18 лет, до тех пор, пока не выплатит. Всего доброго!

Если имеется задолженность по алиментам, то она должна быть погашена в любом случае, даже после того, как ребёнок достиг 18 лет.

Если до 18 лет подаете, то алименты выплачиваются до 18 лет, если с момента подачи, до наступления совершеннолетия образовалась задолженность, погасить ее нужно будет обязательно.