Как получить 13 процентов при покупке квартиры в 1993 году, будучи на пенсии с 2011 года?

• г. Уфа

Купили квартиру в 1993 году. В то время мы работали. Могу ли я получить 13 процентов сейчас, находясь на пенсии с 2011 года? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (8):

Нет, не можете. Т.к. у вас не удерживают НДФЛ с пенсии. Соотетственно возвращать Вам нечего. Если начнете работать, то сможете получить.

Здравствуйте! Нет, получить налоговый вычет уже невозможно, так как пропущены все сроки в соответствии со ст.220 НК РФ. Всего доброго!

Возвратить налоговый вычет не можете, вы не работаете официально, отчисления для дальнейшего вычета, в виде 13% не идут.

Здравствуйте Любовь Ефимовна! Нет, к сожалению сроки все прошли и вернуть подоходный налог Вы уже не сможете. Удачи Вам!

Тогда обоснуйте ваш ответ. Разве есть сроки по этому вопросу? Юрист из москвы ответил, что я могу получить возврат.

Здравствуйте! Получить вычет возможно, если в предшествующие три года ВЫ работали и имели доходы, облагаемые НДФЛ. Поэтому права на вычет у Вас нет.

Право на налоговый вычет (возврат НДФЛ) за покупку квартиры по срокам никак не ограничено. Оно возникает у Покупателя в момент покупки жилой недвижимости и существует до тех пор, пока не будет реализовано.

Применяться это право может несколько раз (т.е. при нескольких покупках жилья), главное, чтобы в сумме размер возвращенного налога не превышал установленного максимума в 260 тыс. руб.

Подробнее: kvartira-bez-agenta.ru

Налоговый вычет при покупке квартиры для пенсионеров осуществляется за последние три года. ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ В соответствии с законодательством лица пенсионного возраста имеют право на оформление вычета НДФЛ. Срок возврата налогового вычета при покупке квартиры пенсионерам происходит за три года: его могут получить только те граждане, которые вышли на пенсии и сразу приобрели недвижимость; если этого не сделать, то имущественный вычет не будет оформлен, поскольку пенсионеры в РФ не уплачивают подоходный налог.

Источник: 77metrov.ru Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/