Отказали в назначении педагогической льготы, так как проживаем в служебной квартире, а прописаны в воинской части. Законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Отказали в назначении педагогической льготы, так как проживаем в служебной квартире, а прописаны в воинской части. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ольга, полагаю, что данный отказ правомерен. Но если вы не согласны, то можете обжаловать данный отказ в суде. Всего хорошего Вам! Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала вопрос по поводу педагогической льготы. Так вот, я узнала про прописку. В прописке в служебной квартире отказали т.к. договор на нее без права прописки. Получается работаю воспитателем, квартира есть, квартплату плачу (практически вся моя зарплата на это уходит), а льгота не положена? Ведь прописана я не на другой квартире, а в ВОИНСКОЙ ЧАСТИ?

Родители в разводе, двое детей прописаны в служебной квартире отца (военнослужащий), жена после развода имеет прописку при воинской части. Можно ли выписать 12 летнюю дочь из служебной квартиры? Например, к матери при воинской части? Спасибо.

Помогите разобраться с нашим вопросом. Многодетная семья, муж военнослужащий. На данный момент проживаем в служебной квартире, дом имеет статус общежития. Мы прописаны при части, но не по месту жительства. Договор найма конечно же есть. В выплате субсидии на оплату жкх нам отказали в мае месяце, а до этого выплачивали. Объяснили это так. Мы не прописаны в этой квартире и ни на какие льготы расчитывать не можем. Я имею инвалидность и даже мои льготы я использовать не могу. Законно ли это? И что делать?

Я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок (9 лет) проживаем в служебном жилье (военное). Ребенок прописан, я прописана по воинской части. В настоящие время муж отказывается пускать меня в квартиру. Имею ли я право пролива в данной квартире, там же где и мой несовершеннолетний ребенок?

Меня перевели с другого района из воинской части на новую должность в другую воинскую часть для прохождения службы расстояние 250 километров на старом месте я имею служебное жилье. Вопрос имею ли я право снять квартиру на новом месте службы и получать денежную компенсацию за поднаём жилья в воинской части не сдая служебное жилье так как там проживает моя семья.

Мы семья военных, проживаем в служебной квартире, ребёнок имеет категорию "ребёнок-инвалид " но прописан в войсковой части, обращались в МФЦ по месту жительства по поводу льготы, нам было отказано, так как ребёнок не прописан в данной служебной квартире, скажите как нам быть? К кому обращаться за получением льготы и какие документы необходимы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблема с пропиской несовершеннолетнего ребенка. Мой муж военнослужащий, проживаем в служебной квартире, имею ребенка от первого брака, который проживает со мной. Отказали в прописки т.к ребенок не является родственником мужа. Скажите законно ли это? и есть ли такой закон, который говорит о там, что ребенок должен быть прописан по месту жительства, прописки матери, не зависимо от того служебное это помещение или нет. Спасибо)

Могут ли за долг по алиментам забрать имущество (бытовая техника, мебель) в служебной квартире!? В этой квартире проживает по договору соц найма! Прописан при Воинской части! Недвижемости и транспорта собственного нет!

Собираемся с мужем разводится. Есть сын, 5 лет. Живем в служебной квартире, которую мужу дали от воинской части (он военнослужащий). мы с ребенком там прописаны. Скажите, могу ли я с ребенком претендовать на эту квартиру или она так и останется мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение