Произошла авария на пешеходном переходе с пострадавшими - что ждет водителя без гражданства РФ и прописки в России?

• г. Санкт-Петербург

Управляя автомобилем, произошла авария на пешеходном переходе, машину занесло на встречное движение произошло столкновение с авто и 4 пострадавшими! У одной женщины тяжкое телесное повреждение (перелом тазобедренного сустава в трех местах) у троих среднее и легкое! Что грозит водителю если он не гражданин рф и не имеет прописку в россии.

Ответы на вопрос (4):

То, что гражданин не прописан и иностранец - не имеет правового значения. Грозит уголовная ответственность. Деяния граждан иностранных государств, совершивших преступление на территории РФ, квалифицируются согласно УК РФ. Кроме того, так как нет прописки в месте совершения преступления, а лицо, привлекаемое к уголовной ответственности, еще и иностранный гражданин, то процентов 70, что ему до суда изберут меру пресечения в виде заключения под стражу, а суд вынесет реальный срок лишения свободы.

На 99,9 % суд применит в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Уголовной ответственности избежать практически невозможно. Есть очень (!) маленький шанс прекратить дело в связи с примирением сторон. Для этого надо полностью рассчитаться с пострадавшими! Да и со следователем активно поработать, так как это во власти прокурора, следователя или суда. Всё надо решать сейчас и сразу и брать расписки об отсутствии претензий, и вести потерпевших к следователю для написания заявления о прекращении дела в связи с примирением сторон. Но надо помнить, что это - нереабилитирующее основание. Просто освобождение от ответственности. В любом случае - выплата ущерба, полное заглаживание вреда будет смягчающим основанием.

В суде примириться шансов не будет.

И что не как не сделать чтоб не было уголовной ответственности?