Произошла авария на пешеходном переходе с пострадавшими - что ждет водителя без гражданства РФ и прописки в России?

• г. Санкт-Петербург

Управляя автомобилем, произошла авария на пешеходном переходе, машину занесло на встречное движение произошло столкновение с авто и 4 пострадавшими! У одной женщины тяжкое телесное повреждение (перелом тазобедренного сустава в трех местах) у троих среднее и легкое! Что грозит водителю если он не гражданин рф и не имеет прописку в россии.

Ответы на вопрос (4):

То, что гражданин не прописан и иностранец - не имеет правового значения. Грозит уголовная ответственность. Деяния граждан иностранных государств, совершивших преступление на территории РФ, квалифицируются согласно УК РФ. Кроме того, так как нет прописки в месте совершения преступления, а лицо, привлекаемое к уголовной ответственности, еще и иностранный гражданин, то процентов 70, что ему до суда изберут меру пресечения в виде заключения под стражу, а суд вынесет реальный срок лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

На 99,9 % суд применит в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Спросить
Пожаловаться

Уголовной ответственности избежать практически невозможно. Есть очень (!) маленький шанс прекратить дело в связи с примирением сторон. Для этого надо полностью рассчитаться с пострадавшими! Да и со следователем активно поработать, так как это во власти прокурора, следователя или суда. Всё надо решать сейчас и сразу и брать расписки об отсутствии претензий, и вести потерпевших к следователю для написания заявления о прекращении дела в связи с примирением сторон. Но надо помнить, что это - нереабилитирующее основание. Просто освобождение от ответственности. В любом случае - выплата ущерба, полное заглаживание вреда будет смягчающим основанием.

В суде примириться шансов не будет.

Спросить
Пожаловаться

И что не как не сделать чтоб не было уголовной ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Водитель управлял автомобилем, совершая перестройку в левый ряд, не заметил едущую сзади машину на скорости 120 км/ч, произошло столкновение, обе машины ремонту не подлежат, водители получили легкие травмы, в едущей сзади машине помимо водителя была также женщина с ребенком, у женщины перелом носа, у шестимесячного ребенка синяки. Возможно ли избежание уголовной ответственности, и как поступить в такой ситуации?

Сбили двух детей на пешеходном переходе.

Дети выбежали из-за машины на встречной полосе и водитель не успев затормозить сбил двух детей, у одного ребёнка лёгкие повреждения, а у второго тяжкие телесные повреждения.

Эксперты выявили что превышение скорости было превышено на 15 км/ч.

Что грозит водителю?

Муж сбил женщину НЕ на пешеходе. От пешеходного перехода до полной остановки авто-21 метр, тормозной путь всего метр. Экспертиза признала тяжкие телесные повреждения (перелом предплечевого сустава со смещением). Что грозит мужу?

Произошло ДТП, водитель не справился с управлением, пострадал пассажир (Легкое ЧМТ и перелом носа) и виновный водитель. У второго участника ДТП легкие повреждения, в больницу не обращался. Пассажир претензий к виновнику аварии не имеет. Что грозит водителю в этой ситуации? Заранее благодарю.

Машину занесло выехал на встречное движение произошло дтп у водителя той машины открытый перелом ноги. Через 10 дней он погиб. Чего мне ждать?

Произошла авария с пострадавшими не по моей вине. Мне на перерез со встречной полосы вылетел через двойную авто и произошло столкновение. Удар пришёлся на пассажира у нее перелом таз и у меня перелом копчика. Пассажирка того авто в больнице и я тоже, а водитель даже не может пояснить как это получилось. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

У водитель легкие травмы, у переднего пассажира только шок а задний сломал тазовую кость, тяжкие телесные. Какая ответственность грозит водителю? Все произошло за городом! За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, какое наказание грозит водителю, который управлял транспортным средством, будучи лишён права управления им и попал в аварию. Более подробно: ехал по своей полосе (тот, кто лишен права управления), не нарушая ни одного правила дорожного движения, навстречу вылетела машина и произошло лобовое столкновение. В машине, которая вылетела навстречу водитель и пассажиры получили телесные повреждения.

Заранее спасибо!

Родственница попала в ДТП переходя дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате её сбил автомобиль, принеся телесные повреждения. После обследования в скорой помощи установили (Сотрясение головного мозга, гематома на затылке, сильный ушиб тазобедренного сустава.) назначена томограмма головы. Водитель виновник ДТП с места не скрылся. ВОПРОС Что грозит водителю и какие возмещения требовать с него?

У меня такой вопрос. Произошла авария, женщина на скутере выехала перед носом машины в полу метре, водитель машины уходил от удара и выехал на встречную полосу, столкновение произошло уже на встречной полосе. Есть ли шанс у водителя машины выиграть суд и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение