Необходимость использования квартиры без согласования с отцом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я отказался от приватизации в пользу отца. Теперь пользоваться квартирой могу только по предварительной договоренности с ним, т.е. ,практически, не могу.

Вопррс: как мне поступить, если у меня есть необходимость пользоваться вышеуказанной квартирой во время, не согласованное с отцом.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы отказались от приватизации, то можете пожизненно пользоваться квартирой, согласие отца на пользование вам вообще не требуется.

Здравствуйте! Если вы там зарегистрированы, то имеете право пользования квартирой, по закону, вы не обязаны с отцом согласовывать время. Всего доброго!

Добрый день.

Согласие отца НЕ требуется.

Если Вас не пускают в любое удобное для Вас время, не дают ключи от квартиры, не разрешают хранить в квартире свое имущество - необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий.

Имейте в виду, что если Вы ДОБРОВОЛЬНО отказались от права пользования, выехали на новое место жительства, Ваш отец может предъявить к Вам иск (встречный иск) о признании Вас утратившим право пользования.

Здравствуйте, если Вы отказались от приватизации, то у Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире, отец не может Вас в этом ограничить или выписать, даже в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.