Заемщик кредита умер, поручители муж и брат мужа, кто будет платить кредит.

• г. Омск

Заэмщик кредита умер, поручители муж и брат мужа, кто будет платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо прежде узнать,застрахован ли кредит,так как в настоящее время банки это стали практиковать все чаще. Если застрахован,долг никто не оплачивает,все расходы списываются.

Если кредит не застрахован,то задолженность по кредиту будут выплачивать наследники,принявшие имущество в пределах наследственного имущества.

Если наследства нет,то задолженность списывается на убытки банка. Поручители,если они не принимали наследство,по долгам заемщика в случае его смерти, не отвечают.С уважением,