Уважаемые юристы прошу вашей помощи по вопросу обжалования решений суда в надзорную инстанцию.

• г. Армавир

На основании ст.381 ГПК РФ мне отказано в истребовании дела, т.к.по мнению судьи "решение суда сомнений в законности не вызывает".

Но я уверен в своей правоте, и тому есть подтверждение - это определение Верховного суда РФ по аналогичному делу (разница только в инициалах заявителя). Кроме того есть определения Конституционного суда подтверждающие мои убеждения, а также решения судов других субъектов РФ по аналогичным делам.

В ГПК порядок обжалования отказа в истребовании дела для рассмотрения надзорной инстанцией не прописан, поэтому я испытываю затруднения по продвижению дела. Как же мне добиться пересмотра дела?

СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать теперь жалобу на имя Председателя.

ГПК РФ

Статья 381. Рассмотрение надзорной жалобы или представления прокурора

6. Председатель верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи об отказе в истребовании дела. В этом случае председатель соответствующего суда или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации выносит свое определение об истребовании дела.