Негативный опыт работы с судебным приставом-исполнителем Смирновой - неадекватность, игнорирование и проявление неуважения

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав-исполнитель Гатчинского отдела Смирнова Мария Сергеевна - это женщина неадекватная, не знающая своего дела, истеричка и хамка. Неделю попыток дозвониться до человека не увенчались успехом, пришлось звонить в главный офис. Работу свою выполняет с помощью "кнута и пряника". В итоге все же выслала выпрашиваемую справку и сделала ее НА ДРУГОГО РЕБЁНКА! С совершенно неверным текстом. На что в очередной раз открыла свой рот и облаяла, как собака. Уважаемые приставы, кто вас вообще на работу берет? Вы какое ПТУ заканчивали и в каком колхозе стажировались? Вам же только с коровами да свиньями работать, а не с живыми людьми! Я уже молчу про выполнение основной работы... от должника не было выплачено ни одной копейки долга.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Судебный пристав-исполнитель Гатчинского отдела Смирнова Мария Сергеевна - это женщина неадекватная, не знающая своего дела, истеричка и хамка. Неделю попыток дозвониться до человека не увенчались успехом, пришлось звонить в главный офис. Работу свою выполняет с помощью "кнута и пряника". В итоге все же выслала выпрашиваемую справку и сделала ее НА ДРУГОГО РЕБЁНКА! С совершенно неверным текстом. На что в очередной раз открыла свой рот и облаяла, как собака.

Уважаемые приставы, кто вас вообще на работу берет? Вы какое ПТУ заканчивали и в каком колхозе стажировались?
Вам же только с коровами да свиньями работать, а не с живыми людьми! Я уже молчу про выполнение основной работы... от должника не было выплачено ни одной копейки долга.

Мощно! Ярко! Метафорично! Но! Среди нас нет ни одного пристава.

Здравствуйте, вы обратились немного не по адресу. Оскорблять человека не стоит, за это предусмотрена ответственность. А вот бездействие пристава вы можете обжаловать. Для начала обратитесь к старшему судебному приставу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.