Негативный опыт работы с судебным приставом-исполнителем Смирновой - неадекватность, игнорирование и проявление неуважения

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав-исполнитель Гатчинского отдела Смирнова Мария Сергеевна - это женщина неадекватная, не знающая своего дела, истеричка и хамка. Неделю попыток дозвониться до человека не увенчались успехом, пришлось звонить в главный офис. Работу свою выполняет с помощью "кнута и пряника". В итоге все же выслала выпрашиваемую справку и сделала ее НА ДРУГОГО РЕБЁНКА! С совершенно неверным текстом. На что в очередной раз открыла свой рот и облаяла, как собака. Уважаемые приставы, кто вас вообще на работу берет? Вы какое ПТУ заканчивали и в каком колхозе стажировались? Вам же только с коровами да свиньями работать, а не с живыми людьми! Я уже молчу про выполнение основной работы... от должника не было выплачено ни одной копейки долга.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель Гатчинского отдела Смирнова Мария Сергеевна - это женщина неадекватная, не знающая своего дела, истеричка и хамка. Неделю попыток дозвониться до человека не увенчались успехом, пришлось звонить в главный офис. Работу свою выполняет с помощью "кнута и пряника". В итоге все же выслала выпрашиваемую справку и сделала ее НА ДРУГОГО РЕБЁНКА! С совершенно неверным текстом. На что в очередной раз открыла свой рот и облаяла, как собака.

Уважаемые приставы, кто вас вообще на работу берет? Вы какое ПТУ заканчивали и в каком колхозе стажировались?
Вам же только с коровами да свиньями работать, а не с живыми людьми! Я уже молчу про выполнение основной работы... от должника не было выплачено ни одной копейки долга.

Мощно! Ярко! Метафорично! Но! Среди нас нет ни одного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы обратились немного не по адресу. Оскорблять человека не стоит, за это предусмотрена ответственность. А вот бездействие пристава вы можете обжаловать. Для начала обратитесь к старшему судебному приставу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Судебный пристав не выполняет свою работу. Должника по алиментам ни кто не ищет, информации ни какой нет. написала жалобу. Результата нет. написала в прокуратуру на бездействия пристава.. как добиться того, чтоб пристав начал работать.

нигде не могу найти ответ на свой вопрос, это касается работы судебного пристава-исполнителя. В какой хронологии судебный пристав может штрафовать за не выполнения решения суда, в части освобождения сарая, если новое исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам находится в районном суде. Судебный пристав звонит 2-3 раза в неделю, в грубой форме требует выполнения решения суда, вплоть до угрозы. Я пенсионерка, какой штраф предусмотрен. Спасибо.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали. Заранее спасибо!

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали.

Во время исполнительного производства должник продает свой автомобиль, на который судебный пристав-исполнитель уже оформил постановление о наложении ареста на имущество должника. При рассмотрении жалобы на бездействие пристава-исполнителя пристав-исполнитель настаивает, что постановление об аресте было отправлено в ГИБДД по почте, а за работу почтовой связи он не отвечает. В постановлении о наложении ареста стоит подпись только судебного пристава-исполнителя, в ГИБДД ничего не поступало, поэтому сразу возникает вопрос - почему не был составлен акт описи и ареста с обозначением ответственного хранителя имущества или одного постановления о наложении ареста было достаточно? Пристав-исполнитель свое бездействие не признает, хотя складывается впечатление, что постановление о наложении ареста было оформлено задним числом в качестве отписки. Уважаемые юристы подскажите, какие действия должны быть предприняты мной дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права судебный пристав обсуждать с должником кто звонит приставы и о чём разговали, должен пристав звонить Взыскателю по делу или только должнику звонить должнику?

Подала на алименты, икс был удовлетворен, решение вступило в силу, судебные приставы начали работать с должником, в суде должник заявил что он не работает, хотя на тот момент он был официально устроен, после суда он уволился, судебным приставам принес не действительную справку с другово место работы и справку 2 НДФЛ с маленькой зарплатой тоже не действительной, судебный пристав взыскивает с него долг с нового места работа, объясните как так зная что справка не была действительна идут начисления долгов в нового места работы и должна ли судебный пристав была запросить справку с его старого места работы где заработок был больше и исходя из того взыскивать долг за тот период что он работал на прежней работе.

По решению суда уже год стабильно приходит перевод с работы должника. А в этот раз нет перевода. Судебный пристав уволился который занимался нашим делом. Значит ли это что дело передали другому приставу. И что если должник уволился с работы и теперь не будет приходить приходить перевод с его работы. Что делать? Заонить приставам и чтобы они взыскивали долг как то другим способом? Пооверили вдруг должник поменял работу? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение