Ответьте пожайлуста какие нужны документы (в какой форме) для оформления наследства акций после смерти отца

• г. Москва

Ответьте пожайлуста какие нужны документы (в какой форме) для оформления наследства акций после смерти отца, влияет ли время прошло 1,5 года после смерти.

Ответы на вопрос (1):

Конечно влияет. Срок на принятие наследства установлен 6 месяцев. Нужно определиться было ли фактичсекое вступление в наслдование - проживание там, где жил умерший, оплата го имущства. долгов. получение любого имущества и т.п.

Если было то в зависимости от документов можно оформить свидетльство о прав на наслдство у нотариуса по последнему месту житльства умершего (адрес посмотрит на моем сайте), либо через суд устнавоить ыакт принятоия наслдства. атем получить свидетельство.

Если же факта не было, то в суде пробовать восстановить срок по уважитльным причинам - очень непросто. Если откажут - перейдут государству акции.

Можете мн уточнить обстоят6льства по почте - отвечу.