Меня остановили на автокране и предложили проехать через весь город на весовой контроль. Я могу не ехать?

• г. Кемерово

Меня астановили на автокране и предложили проехать через весь город на весовой контроль. Я могу не ехать?

Ответы на вопрос (1):

По всей вероятности, вас остановили на дороге, на которой установлено ограничение по весу транспортного средства. Если вы откажитесь от проведения весового контроля, то ситуация будет крайне неопределенной. Поскольку есть нормативы веса различных транспортных средств и сотрудники ГИБДД будут настаивать, что ваше ТС превышает допустимый для данной дороги вес, доказать обратное вы можете только путем прохождения весового контроля.