Неожиданная задолженность по кредиту - когда пользовались акцией Хом банка?

• г. Махачкала

В 2007 году муж брал мебель а кредит в Хом банке в 2008 году досрочно погасил кредит. Спустя 10 лет позвонили и сказали, что осталась задолженность и её нужно оплатить. Когда досрочно оплатили кредит, якобы осталось 750 рублей процентных. Не написали заявление и стали начислять проценты. На данный момент 3500 рублей. Договора и квитанции конечно не сохранили. Сейчас банк предлагает по акции оплатить 1500 рублей и они завораживают задолженность. Что то в это вообще не верится и как проверить не знаем. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вероника! Прошли все сроки давности три года. Соответственно отправляйте банк в суд. Пусть доказывает наличие задолженности документально. Но так как прошел срок давности, то банк обращаться не будет.

Просто забейте, и на будущее знайте, что общий срок исковой давности составляет три года, то есть, если Вы три года не оплачиваете кредит, то Вы уже и не должны его платить.

От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.