Мне нужна подтвердить стаж для пенсии есть справка, что архив сгорел и ксерокопия трудовой. Как это сделать.

• г. Ханты-Мансийск

Мне нужна подтвердить стаж для пенсии есть справка, что архив сгорел и ксерокопия друдовой. Как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, но скорее всего они не примут во внимание стаж, там есть два варианта: первое через суд с Заявлением об установлении юридического факта, и об обязании включении стажа в трудовой, там Пенсионный будет выступать в качестве третьего лица, либо после обращения подождать отказ Пенсионного и обжаловать его действия, тогда тут уже Пенсионный выступает в качестве ответчика и может обжаловать, затянуть процесс назначения пенсии.