Банк пытается взыскать с меня долг, несмотря на прекращение дела по кредитам и займам - Мои права нарушены?

• г. Самара

Дело по кредитам и займам прекращено 19/08/2016 года. Я не знаю как меня разыскивала судебный пристав, я работала официально. Я уволилась с работы 08/08/2016 и встала на учет в центр занятости. Счет, где я получаю пособие арестовали. Выдали справку, где был контактный телефон, я позвонила и спросила на каком основании с меня 14/02/2017 года списали сумму, на что мне ответили, что по этому же делу, что через полгода они имеют право взыскивать с меня. Хотя им документ от суд. пристава о прекращении дела от 05/12/2016 пришел. Имеет ли право банк взыскивать с меня?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас имеется решение суда о взыскании задолженности, судебный пристав имеет право принимать все необходимые меры по взысканию долга.

Здравствуйте Светлана если это ваш единственный доход и есть решение суда о прекращении то нет не имеют право нужно подавать исковое заявление в суд о необоснованном обобщении банка.

Если банк в котором Вы получали деньги и в котором имеется задолженность один и тот же, то имели, если это предусмотрено договором.

В ином случае при окончании исп. производства пристав должен отменить и постановление о списании денежных средств. Тем не менее, он может этого не сделать, по причине того, чтобы когда взыскатель снова предъявить исп. лист перечислить ему денежные средства.