Правовая поддержка - требование указать глубину колеи в акте о состоянии дорожного покрытия после ДТП

• г. Челябинск

Попал в ДТП во дворе многоэтажного дома. Из за колеи и сплошного льда не смог ни объехать ни остановиться перед выехавшим мне навстречу автомобилем. Прибывших сотрудников ДПС попросил составить акт о выявленных недостатках дорожного покрытия. В данном акте сотрудник написал только: "Накат в виде льда". На мою просьбу указать глубину колеи он ответил, что того, что он написал, достаточно. Планировал подавать в суд на управляющую компанию, отвечающую за состояние дороги в данном дворе, но мне сказали, что в акте должна быть отмечена высота колеи (больше 50 мм). Скажите, могу ли я просить сотрудников ГИБДД о внесении подобных дополнений в акт о состоянии дорожного покрытия? Если нет, то как мне доказать свою правоту? У меня имеются фотографии с места дтп, где с линейкой я сам измерял глубину наката.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, да вы можете обратиться к сотрудникам ГИБДД которые вам оформляли протокол и они вам на основании ваших фото перепишут акт.

Всего хорошего, удачи вам.