Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты в случае отмены судебного приказа?

• г. Иваново

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно предоставить в таком случае определение суда об отмене судебного приказа. Определение лучше предоставить лично в банк.

Здравствуйте, Дмитрий! Эти же документы + постановление Пристава о снятии ареста надо предоставить в банк. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

Здравствуйте, Дмитрий.

В теории - пристав должен передать все документы о прекращении ИП в Банк. По факту - не всегда это делается в положенные сроки и,вообще, делается.

Можно написать заявление на имя начальника ССП на бездействие вашего пристава-исполнителя, что он не передает документы в Банк.

Как вариант, самому обратиться в Банк с постановлением о прекращении ИП и постановлением о снятии ареста со счета.

Сделать вы это можете как лично, так и почтой с уведомлением и описью документов.

Доброе утро, если хотите ускорить процесс необходимо обратиться к приставу, он выдаст постановление о снятии ареста в связи с прекращением исполнительного производства. Это постановление отнесите в банк. А вообще автоматически арест снимется.