Отсутствие независимого суда в нашем регионе - как защитить свои права и обратиться к правосудию

• г. Магадан

Вот судебная система подневольная. Как права свои защищать. Веры в справедливый суд нет в нашем регионе. . Где независимый суд? И как можно к нему обратитьс?

Ответы на вопрос (2):

Независимых судов нет в государстве, Судебная система государства это третья ветвь государственной власти и целиком и полностью зависима от государства.

Третейские суды в какой то мере можно считать независимыми но все равно они обязаны опираться на государственные законы.

Оценка кризиса Российской судебной системы и разработка принципов и путей выхода из неё услуга платная.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

""ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ ">>>"

""1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

""Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

""2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)