Как поставиться на очередь на жилье, если утеряна связь с братом и нужны его документы?

• г. Санкт-Петербург

Для постановки на очередь на жилье требуется псп и 2 ндфл моего брата, с которым я прописан. Брата я не видел уже 20 лет, связь с ним утеряна. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Искать брата через полицию. Подать заявление установить местонахождение. На основании ответа обращаться в администрацию еще раз, если не будет установлено местонахождение.

В заявлении укажите, что не составляете единой семьи с братом, который отсутствует более 20-лет и место жительства которого Вам не известно, и просите принять Вас на жилищный учет не включая брата в состав членов Вашей семьи.

Отказ в постановке на жилищный учет можно оспорить в судебном порядке.