Раздел авто 1/2 - Подача иска о компенсации после продажи автомобиля и возможность встречного иска о предыдущих проданных машинах и их стоимости

• г. Абакан

Я написал иск о разделе авто 1/2.Во втором уточнил что авто уже продано и прошу компенсацию. А она хочет подать встречный иск об машинах которые были проданны и на их сумму куплена последняя которая делится.? как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Виктор

Подать уточненный исковое заявление если все таки подаст встречный иск. Обратитесь к юристу для правового анализа ваших документов

Удачи Вам и вашим близким!

Делиться

возможно примирение сторон

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Добрый день! Будут делить все, если Вы не докажите, что на вырученные деньги от продажи первых машин была приобретена последняя, лучше обратитесь к семейному юристу, ибо самому Вам будет сложно это сделать.

Добрый день! В случае подачи такого иска Вам нужно будет доказать, что деньги от продажи данных авто были потрачены на покупку последнего спорного автомобиля.