Как обжаловать лишение водительских прав по фальсифицированным протоколам и повлиять на решение вопроса?

• г. Тула

На основании протоколов об адм. правонаруш. По ст. 12.26, составленных 2-мя инспекторами ДПС в 2010 г. с интервалом в 25 минут моего сына МС дважды лишили водительских прав по полтора года, т.е. на 3 года. При этом второго события не было, мировой судья признала виновным по фальсифированным протоколам, невзирая на заключение почерковедческой экспертизы. Просто при составлении первых экз. протоколов инспектор ДПС ГИБДД заставил сына обманным путем расписаться во втором комплекте протоколов и подарил практически пустые бланки протоколов с необходимыми подписями другому инспектору ДПС. Сын подал заявление в СКП РФ о противоправных действиях инспекторов ДПС. Следственная проверка, проведя почерковедческие исследования протоколов, установила факт фальсификации подписей понятых вторым инспектором, а также участие первого инспектора в составлении протоколов от имени второго инспектора (он написал в одном протоколе № сот. телефона из базы ГИБДД). Тем не менее, в ВУД было отказано 5 раз с мотивировкой отсутствия в действиях инспекторов ДПС личной заинтересованности (отсутствие палочной системы в правоохранительных органах). В последний - шестой раз в ПОВУД помимо отсутствия иной заинтересованности появилась ссылка на ст. 90 УПК о преюдиции. Якобы следствие не может преступить вступившие в законную силу решения МС. Вопрос. Как выйти из замкнутого порочного круга? Куда обратиться помимо суда, прокуратуры? И каковы шансы на успех?

Ответы на вопрос (1):

Сайт 112.ру там можно жаловаться кому угодно. Действенно.

Обжалуйте постановление мирового судьи, как вступившее в законную силу в областной суд.

Всего доброго.