Паспорте как две квартиры, в одной моя семья, в другой другая.

• г. Ковров

Мне в ПФ отказали в реконструкции частного дома за счет средств материнского капитала, так как В собственности у меня не весь дом, а 1/2 доля и 1/2 доля земли. Входы у нас разные, дом на тех. паспорте как две квартиры, в одной моя семья, в другой другая. Разрешение на реконструкцию именно моей половины у меня есть, второму ребенку 4 года. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если есть письменный отказ - обжаловать его в суде.

Если письменного отказа нет, то сначала обратиться с заявлением, приложив необходимые документы, добиться письменного отказа, а потом обжаловать.

Есть ещё сайт - 112. ру, на котором можно пожаловаться кому угодно. Обратитесь в ПФ России и Президенту. Пусть посмотрит, как его Указы выполняют на местах.

Всего доброго.

Ни в коем случае!!! Ни каких заявлений об аннулировании!

Другое дело - новое заявление о распоряжении материнским капиталом на Ваши нужды.

Удачи!

Ну раз они лучше знают, зачем тогда на сайте вопрос задаёте?

Я сказала - как НАДО действовать. А там уж - дело Ваше.

Удачи.