Возможно ли выиграть суд в случае продажи акций умершего без их регистрации в реестре и истечении 20-летнего срока давности?

• г. Саратов

Можно ли выиграть суд в случае, если акции умершего были проданы третьим лицам самим ЗАО, хотя наследование акций было установлено в положенный срок, но без регистрации в реестре. Срок давности 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно выиграть. Что бы точно ответить на Ваш вопрос нужно знать больше информации. Обратитесь с имеющимися документами на консультацию к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

1) Заводится ли реестр акционеров ЗАО, если у него только один акционер?

Если реестр в таком случае не ведется, заводится ли он когда часть акций продана? Какой датой?

2) Если всеакции были проданы одному лицу, реестр закрывается?

В какой срок ОАО должно вернуть денежные средства за переданные акции обществу. Владельцем акций было физ. лицо. Акции газпрома. Договора о передаче акций нет. Срок выплат за акции должен быть законно установлен? Если установлен то какой и в каком НПА он установлен?

Было заключено дополнительное соглашение к договору купли-продажи акций об изменении стоимости сделки по договору. Т.е. например был 1 руб за акцию, а стало 5 руб. за акцию в доп. соглашении.

В последствии эти акции были проданы (срок меньше 3 лет).

При подаче в налоговую инспекцию декларации о доходах в качестве вычета по налогу на доходы ими будет учтена сумма договора или сумма доп. соглашения?

В 1993 году были куплены акции АВВА 10 акций по 10000 руб за акцию потом эти акции обменяли на акции автоваза. За одну акцию АВВА довали 60 акций автоваза. До 2007 года дивидентов выплачивали копейки а с 2008 вообще были в убытках. И вот 2017 года вроде завод заработал с прибылью. Но иностранные акционеры и государство наше в лице фирмы ростех. В начале 2018 размыли акции а затем вьели суматоху на рынке акций. Люди побежали здавать акции за безценок в результате завод сказали что они выкупили контрольный покет акций 96% и теперь остальных акционеров они могут кинуть выкупит без их слгласия. Это у нас россии такие законы. Простой человек ни кто извать не как. Надо всем оставшимся не брать денги а обьеденится иподать в суд.

Есть ЗАО, образованное 20 лет назад. Выпуска акций не было. Можно ли подарить акции родственнику без того, чтобы выпускать акции и регистрировать их?

В период совместной жизни с мужем получила наследство после стерти отца-акции Ижорского завода. Акции были проданы и сумма денег от продажи акций была внесена мной в семейный бюджет. Сейчас развожусь с мужем и делю имущество. Как выжелить имущество, полученное мной в порядке наследования?

Мой отец умер в 2015 г. Наследство не оформляла, т.к. его не было. В 21 г. обнаружила выписку из реестра акций, пара был акционером предприятия на котором работал. Подала исковое заявление на продление сроков наследования и признания меня владельцем акций. Судья запросил подтвердить право собственности на акции умершего на день его смерти. Мне его не дают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По праву наследования акций в 2010 году, было два наследника (дети), но они так и не оформили на себя акции (много бумажной волокиты). Могут ли принять в наследство эти акции сейчас, по прошествии 8 лет, родные сестры умершего?

В 2001 году у меня умер отец, заявление на принятие наследства было подано вовремя. В наследуемом имуществе была заявлена квартира и акциию. На квартиру нотариусом было выдано свидетельство, а на акции было отказано, так как нотариуса не устроила справка о стоимости акций (показалась слишком низкой), и она попросила принести справку о рыночной стоимости), таким образом свидетельство о наследовании акций не было выдано. Права ли была нотариус, что отказала оформить акции в 2001 году. Имею ли я право сейчас оформить акции, ведь прошло уже 7 лет, если да, то какую справку о стоимости акций мне надо предоставить?

Я являюсь держателем простых акций ЗАО, которое существует 17 лет. За весь период дивиденды ни разу не выплачивались, продавалось имущество, несколько раз уменьшался уставный капитал и понижалась номинальная стоимость акций и их количество. Была проведена сделка продажи 81% голосов (акций), после чего общее собрание акционеров вообще потеряло всякий смысл. Обращалась в арбитражный суд с иском о нарушении права акционера и о понуждении ЗАО к выкупу у меня имеющихся акций, но суд не удовлетворил мой иск. Мотивировали решение суда тем, что продажа акций в данном случае не является крупной сделкой, так как один акционер продал акции другому и сделано это было для того, чтобы спасти общество от ликвидации. Как заставить ЗАО выкупить мои акции и по какой цене? Они предлагают совсем смешные цены за акцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение