Нужно ли писать ходатайство об отзыве исполнительного листа после подачи апелляционной жалобы?

• г. Тверь

Подала апелляционную жалобу. Нужно ли писать ходатайство об отзыве исполнительного листа? Или в суде это сделают самостоятельно после вынесения определения о принятии жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алла! Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. Так как подали апелляционную жалобу, то истцу исполнительный лист не будет выдан пока не вступит в силу.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации суд самостоятельно не делает ничего. Напишите ходатайство приставам, как вообще возбудили исполнительное производство по не вступившему в силу решению - непонятно, это незаконно

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Если решение было в соотвествии со ст.210 или ст.211 ГПК РФ обращено судом к немедленному исполнению, то никто не будет отзывать исполнительный лист, пока решение не отменено.

Если же решение вступает в законную силу в обычном порядке, т.е. после рассмотрения апелляционной жалобы, то никакого исполнительного листа пока нет (за исключениенм обеспечительных мер, которые остаются пока в силе).

Удачи Вам.