Вопрос о невиновности - Как помочь брату, промежуточно находившемуся рядом с умершим?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста.. хотят посадить моего брата, но не виноват этой смерти... он просто находился рядом когда у того человека остановилось сердце... и теперь его хотят посадить.. как быыть?

Ответы на вопрос (5):

На какую статью УК РФ ссылаются?

Помогите пожалуйста.. хотят посадить моего брата, но не виноват этой смерти... он просто находился рядом когда у того человека остановилось сердце... и теперь его хотят посадить.. как быыть?

Искать брату адвоката. Давать какие-либо конкретные рекомендации можно только после выяснения всех деталей произошедшего.

Вам следует срочно обратится к адвокату чтобы он мог изучить все материалы дела и обстоятельства происшедшего чтобы вас проконсультировать. В силу ст 51 конституции рф ваш брат вправе ничего не говорить без адвоката.

Здравствуйте, Зоригма! НАдо материалы изучать. Нанимайте ему адвоката, пусть они совместно выстраивают линию защиты и приведения доказательств. Без адвоката, согласно ст.51 Конституции РФ, он вправе отказаться от дачи любых пояснений и показаний, без объяснений причин.

Единственно правильное решение и совет в данной ситуации - это поиск адвоката и заключение с ним соглашение на защиту Вашего брата. Чем быстрее это будет сделано, тем больше вероятность положительного развития событий.