Как можно либо вернуть эти деньги либо заставить отчитаться (предоставить билеты)

• г. Алматы

Работник взял аванс для оплаты льготного проезда до места отдыха, но не отчитался и уволился (2 мес назад). как можно либо вернуть эти деньги либо заставить отчитаться (предоставить билеты)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Если у Вас есть конкретные требования к работнику о возврате денег Вы можете обратиться в суд и требовать их возврата в судебном порядке, при рассмотрении работник вынужден будет привести доводы и предоставить билеты.

С уважением,