Как убрать условие о штрафе за не предоставление квитанции об оплате страховки в кредитном ипотечном договоре?

• г. Салават

Как можно исключить пункт в кредитном ипотечном договоре о штрафе в 5000 руб за не предоставлении в течении 5 дней квитанции об оплате страховки.

Ответы на вопрос (3):

Либо по соглашению сторон либо в судебном порядке путем признания данного условия недействительным и не соответствующим законодательству.

Здравствуйте, Ольга!

Внести изменения в договор ипотечного кредитования возможно по соглашению сторон или по решению суда.

Здравствуйте, изменить или исключить какое-либо положение подписанного кредитного договора можно по согласованию сторон или в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.