Возможность расторжения договора со страховой metlife по кредитному договору и получение выплаты страховки при наличии статьи 958 - порядок написания заявления и сроки

• г. Амурск

Могу ли я расторгнуть договор со страховой metlife по кредитному договору и получить выплату страховки, если в договоре есть ст.958? Если можно, то как написать заявление и в течении скольки дней от заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили - если в Вашем договоре предусмотрено досрочное расторжение договора. Ст. 958 ГК РФ здесь не причем, смотрите ст. 450 ГК РФ.