Могу ли я расторгнуть договор с независимой оценкой? И обратиться в другую контору?

• г. Иваново

Могу ли я расторгнуть договор с независимой оценкой? И обратиться в другую контору?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Любой договор оказания услуг можно расторгнуть, если услуга не оказана

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

По соглашению.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Договор всегда можно расторгнуть. Это право сторон по общим началам гражданского права. Вам никто не может помешать.

Только возврата потраченных денег может не быть, это зависит от условий договора.

Добрый день!

Не известно, нужно смотреть сам договор и какие основания для расторжения и для чего расторгать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Имеете право расторгнуть договор (отказаться от исполнения договора), а исполнитель вправе требовать оплаты фактически понесенных расходов.

Вы можете расторгнуть договор оказания услуг. Но если услуги оказаны, то никто вам деньги не вернет. Нужно знать в какой стадии находится ваше дело.

Здравствуйте, Иван.

Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг (оценки имущества) на основании:

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.