И если работодатель действует незаконно, то подскажите, какие действия я должен предпринять.

• г. Пермь

Моя жена беременна (5 недель), обратились в женскую консультацию, но справку по форме там могут дать только после сдачи всех анализов и постановки на учет, а запись на анализы и на прием только через 2 недели. В консультации выдали справку написанную от руки, с печатью. Но работодатель утверждает, что эта справка не годится, и ставят жену в ночные смены, ни о каком легком труде вообще речь не идет.

Подскажите, неужели важен не сам факт беременности, а чтобы справка была сделана по форме, и действительно ли не действительна справка написаная от руки.

Дело в том, что работа у жены тяжелая, тем более тяжело работать ночью. Когда она с ночной смены приходит, на нее смотреть жалко, я боюсь что может, не дай бог, выкидышь случиться.

И если работодатель действует незаконно, то подскажите, какие действия я должен предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию по труду .