Какая минимальная площадь квартиры должна быть по закону для проживания 5 и 6 человек?

• г. Москва

Какая минимальная площадь квартиры должна быть по закону для проживания 5 и 6 человек?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В настоящее время предельно допустимый норматив на 1 человека - 6 квадратных метров, т.е. на 5-6 человек должно быть минимум 30 квадратов.

Удачи!

Добрый день. В соответствии со статьей 50 ЖК РФ учетная норма не должна быть меньше 12 кв.м. на человека. Региональные власти устанавливают свои нормы, уточните информацию в отделе архитектуры города.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.