Отказ регистрации договора дарения доли без участия нотариуса - противоречие с новой статьей закона

• г. Челябинск

Владимир Юрьевич. На мой вопрос от 10.03.17

07:19

"Могу ли я без нотариуса составить договор и какие документы нужны для оформления такого договора в..."

Вы ответили, что можно такой договор оформить самим без нотариуса. Однако, рег.палата отказала в регистрации нашего договора, ссылаясь на новую статью закона, по которой договоры дарения доли оформляются только через нотариуса. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина Владимировна!

Без нотариуса составить договор можете в письменной форме. Согласно ст. 574 ГК РФ, договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Доброго времени суток!

Если у Вас сделка с долями - сейчас она оформляется только через нотариуса.

Удачи и всего наилучшего!