Был нотариально оформлен Договор определения долей и дарения доли квартиры.

• г. Москва

Есть приватизированная квартира в совместной собственности (я и мама), хотим определить доли и мамину долю подарить моему брату.

Был нотариально оформлен Договор определения долей и дарения доли квартиры. НО Регистрационаая палата г.Одинцово отказала в регистрации Договора, мотивируя это тем, что должна быть отдельная регистрация сначала Договора определения долей, а потом Договора дарения.

Нотариус говорит, что Рег. палата не права. Стоит ли пытаться обращаться в суд на Рег. палату?

Ответы на вопрос (1):

Это спорный вопрос. НО в данном случае, если вы доли определись, затем все доли дарились, то проблемы бы не было. Сейчас у вас два пути - судиться от 3-4 месяцев и более, либо все же оформить как просят