Кадровые ограничения больничной дисциплины - правильно ли начальник запрещает мне работать во время лечения?

• г. Воронеж

Я перенеся инсульт 2007 году, имея 3 рабочую группу, каждые полгода обязательно, без этого просто не могу физически обращаюсь к врачу, врач мне дает больничный и я прохожу лечение в дневном стационаре, который расположен на против моей работы, я архитектор и кадастровый инженер, работаю в МУП "Городская архитектура" 23 года, на мои профессиональные навыки не очень отразилась болезнь. У нас оплата по выполненной работе, тоесть от заказчика. Грубо говоря процент. Раньше, я до определенного момента пробыв в дневном стационаре, шла по возможности на работу. Таким образом нарабатывая клиента и заработок на дальнейшее время, после больничного. Новый начальник уверяет меня, что это нарушение больничной дисциплины и оставляет меня таким образом без заработка на два три месяца... Права ли она.

Ответы на вопрос (2):

Новый начальник уверяет меня, что это нарушение больничной дисциплины и оставляет меня таким образом без заработка на два три месяца... Права ли она.

---начальник ОДНОЗНАЧНО прав (а) или больничный оплачивается, или ваша работа, по другому не получится. Это нарушение закона.

Наталья Анатольевна здравствуйте!

Да ваш начальник прав.

Оплатить работу законно во время больничного нельзя. Если это будет все-таки сделано, Фонд Социального Страхования при проверке может выявить это нарушение и откажется возмещать расходы по вашему больничному листу.