Подача в мировой суд на алименты - как поступить, если отец ребенка не платит и его адрес неизвестен?

• г. Екатеринбург

Скажите я подала в мировой в суд на алименты.

Я с отцом ребенка не живу, общее хозяйства не ведем, алименты не платит и ребенка не воспитывает, мы не расписаны, он принял отцовство. Мировой суд принял заявление и сказал что пришлем возврат. , так как я не знаю адреса его. Скажите как в этом случае быть, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Укажите последнее известно Вам место его жительства. Судья имеет право вернуть заявление без рассмотрения если адрес места жительства ответчика не указан.

Добрый день!

Подавать можно по месту прописки ребенка и лучше иск на не в мировой на судебный приказ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если вы не указали в исковом заявлении адрес ответчика, естественно вам его вернут. Если не знаете где живёт ответчик, нужно указать в иске его последнее известное место жительства.