Как перевестись в медицинский вуз РФ с украинского университета и принять гражданство РФ

• г. Мурманск

Возможно ли перевестись в медВУЗ в РФ. Если возможно то как и с чего начать? Учусь на 4 курсе медицинского университета педиатрия на Украине. Хочу принять гражданство РФ. Как мне сказали, что нужно окончить обучение т.е. ещё 2 года учёбы и только тогда, получив диплом, возможно поступить в ординатуру или интернатуру в РФ на платную.

Ответы на вопрос (2):

Вам никто сразу не даст гражданство, получайте РВП и переводитесь

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Эти вопросы решает руководство ВУЗа. Получайте РВП в России и договаривайтесь в ВУЗе на перевод. Если образовательная программа одинаковая, то проблем быть не должно.