Ситуация с угоном - подростки, автомобиль отца и спор о возмещении ущерба

• г. Тобольск

Ситуация: подростки в квартире, в компании. Родители девочки на работе. Вдруг дает от папиной машины ключи, просит привезти подружек. Парни поехали, шеркнулись колесом об бордюр. Итог: папина дочка ключи не давала, сами взяли. Заявлен угон папой, предъявлен иск возмещения ущерба за ремонт и покраску авто (бампер, дверь, царапины). Сам папа таксист на этой машине.. Есть свидетель, что ключи дала папина дочь сама.. Сейчас вроде бы согласен на мировую, а все равно названивает и требует всю выплату. Колесо ему купили новое.. Дело не заведено. Как поступить.. с его стороны шантаж. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарны...

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если нет вины подростков - пусть папа обращается в органы и там разбираются кто дал ключи. Но суть не в этом, в вашей ситуации решить дело миром - даже если дочь дала ключи - она не является собственником и они об этом знали.

Здравствуйте, Оксана Викторовна! Никакого шантажа тут нет. Вред должен возместить причинитель ущерба Спасибо за Ваше обращение!