Пьяные за рулём - как поступить, если вас обвиняют в угоне машины, которую вам дали на ключи?

• г. Красноярск

Знакомый попросил у ещё одного знакомого ключи от машины, владелец машины дал ключи. Мы поехали до девочки, потом катались на машине. Владелец машины спал дома. Мы выпили все втроём (знакомый, я и девочка) ,все были пьяные и без прав. Поменялись рулем и нас остановили. Меня осудили на пять суток. Спустя некоторое время выясняется, что водитель написал на угон на меня, якобы он не давал сам ключи, что грозит? Как поступить? Если владелец скажет, что дал сам ключи (он военный) его уволят, штраф и лишение прав

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о заведомо ложном доносе.