Преступление банка - пенсионеру без суда и предупреждения вычтена половина минимальной пенсии

• г. Омск

А если пенсионер получает минимальную пенсию 7800, проживает один, банк без суда, без предупреждения, спустя 8 лет начал высчитывать половину пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без судебного решения, или договора о безакцептном списании банк не имеет права удерживать долг из пенсии. Пишите претензию в банк.